Проблема изливов из коллектора на ул. Тимирязева в Сочи, будет решена комплексным подходом

Технологи водоканала продолжительное время фиксировали по улице Тимирязева, вблизи ресторана «Гагра», в Центральном районе Сочи регулярные изливы хозстоков из местного коллектора.  В результате обследования было выявлено, что сети являются частными и не стоят на балансе предприятия. В данном случае ответственность за их содержание и устранение аварий на них несет собственник, который не всегда мог оперативно реагировать на нештатные ситуации.    
 
Поминая к каким пагубным последствиям для горожан и экологии курорта это может привести, специалисты водоканала регулярно устраняли здесь многочисленные засоры. Каждый раз их провоцировал бытовой мусор, который жильцы домов смывают в домашнюю канализацию.
 
Ситуация усугублялась во время дождей. Выявилось что работники сторонней организации, проводящие здесь работы по прокладке и обустройству ливневых стоков не выполнили их до конца и допустили попадание стройматериалов в канализационные коллекторы. Все это вызвало сложные засоры, требующие тяжелого ручного труда.
 
С целью благополучного разрешения сложившейся ситуации, водоканалом, при активной поддержке Муниципального центра Управления Администрации г. Сочи, был инициирован комиссионный выезд с представителями МКУ «УАД», МУП «Водосток», Департамента городского хозяйства и Администрации Центрального района.
 
По итогу решено, что строители выполнят весь необходимый комплекс работ по надлежащему обустройству ливневых стоков, а также, во избежание очередных засоров, приведут в порядок канализационные колодцы. Завершить все работы запланировано в течение двух недель.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery