Предприниматели, занимающиеся вывозом ЖБО от населения, должны успеть перезаключить договоры с водоканалом

9bc5e950-de25-44b1-8a10-608f91aa7f73.jpg

Предприниматели, оказывающие услуги по транспортировке ЖБО от населения, должны заключить договоры с водоканалом Сочи до 30 декабря. В противном случае транспорт компаний не будет допущен на специализированные точки слива. Все компании должны иметь действующую лицензию на предоставление услуги.

Большинство жителей Сочи подключены к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. При этом, на курорте имеются удаленные населенные пункты и районы, где по ряду причин, пока, нет технической возможности присоединения к централизованной системе водоотведения. В таком случае сооружают ЛОСы и оборудуют септики.

Отметим, что вывозом ЖБО, параллельно с водоканалом, занимаются более двух десятков частных компаний. Отходы по закону должны сливаться исключительно на специально оборудованных площадках. Для удобства и продуманной логистики в городе сформирована сеть из шести точек «приема». Они расположены на очистных сооружениях канализации (ОСК) «Адлер», «Красная Поляна», «Дагомыс», «Лазаревское», «Кудепста», КНС-2 (ул. Аллея Челтенхема). Еженедельно сюда приезжает более четырех десятков спецавтомобилей, предоставляющих услугу на курорте.

Именно такой коммуникацией в Сочи обеспечивается соблюдение природоохранного законодательства, в части предотвращения незаконных сливов ЖБО в водные объекты и лесные массивы. Кроме того, специалисты предприятия ежемесячно проводят многочисленные рейды по выявлению нарушений, в том числе незаконных врезок в сеть канализации города. По каждому нарушению составляются акты, для последующей передачи в природоохранные органы.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery