Предприниматели, накопившие долги перед водоканалом, будут отключены от водоснабжения

Предприниматели, имеющие задолженность по услугам водоканала и отказывающиеся платить по счетам, будут отключены от централизованных сетей водоснабжения. Ограничительные мероприятия проводятся инспекторами специализированного подразделения предприятия и коснутся абсолютно всех территорий курорта.

 

На следующей неделе рейды пройдут по большей части Адлерского района, среди улиц значатся: Просвещения, Кирпичная, Школьная, Цитрусовая, Чкалова, Орбитовская, Троицкая, Ленина, Владимировская, Бакинская, Крупской, ГЭС, Трудовой Славы, Волоколамская, Заповедная, Гастелло, Мира, Садовая, Кирова, Демократическая, Лазурная, Медовая, Лесная, Калинина, Ромашек, Авиационная, пер. Тихий и Известинский.

 

Значатся и должники, ведущие крупный бизнес по ул. Егорова в Центральном районе Сочи, а также в селе Верхний Юрт.

 

Одновременно с этим инспекторы службы контроля использования ресурсов уделят пристальное внимание многоквартирным домам на территории Сочи. В частности, нежилым помещениям на цокольных и первых этажах, где оказывается предпринимательская деятельность.

 

Дело в том, что некоторые представители малого и среднего бизнеса, владеющие парикмахерскими, салонами красоты, прачечными, организациями общепита, автомойками и т.д., обязаны платить за негативное воздействие на систему централизованного водоотведения, а также за превышение ПДК вредных веществ в стоках. Однако, заявляются на договоры как «обычные» абоненты, либо, опять-таки, отказываются платить по действующим в стране коэффициентам.  Платить по счетам все-же придется, иначе на начальном этапе урегулирования взаимоотношений они будут ограничены в услуге водоснабжение. На следующей неделе это уже ожидает 75 подобных предпринимателей.

 

Проверить, имеет ли абонент долги перед предприятием и грозит ему ограничение в водоснабжении, легко – информация имеется в квитанции об оплате за коммуналку, в личном кабинете на сайте предприятия, в мобильном приложении «Водоканал Сочи», либо достаточно позвонить на круглосуточную линию Ситуационного центра по телефону (+ 7 962) 444 – 05 – 05.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery