Потери ресурса на сетях от Головинки до Сергей-Поле выявят в ходе специальных рейдов

В Лазаревском районе Сочи проводят рейды по выявлению скрытых утечек и незаконных врезок на городских водоводах. Цель: сокращение потерь ресурса на участке между поселками Головина — Дагомыс — Сергей-Поле. Крупномасштабные мероприятия проводятся во исполнение поручения директора водоканала Сочи Дениса Юрковского в рамках подготовки инженерной инфраструктуры к летнему курортному сезону, а также с целью стабилизации местной системы водоснабжения.
 
В ходе первого рейда, который прошел в поселке Ахинтам, около 30 специалистов предприятия провели тщательное обследование сетей и дворов. Проверяли законность подключения строений к сетям водоснабжения. С этой целью каждый дом временно отключали от воды, а специальный расходомер фиксировал на водоводе падение или неизменное потребление ресурса.
 
Одновременно с этим, инспекторы СКИР просканировали улицы специальным георадаром, который способен выявить наличие незаконных врезок в сети на многометровой глубине. А эхолокационное и виброакустическое оборудование позволило выявить на сетях скрытые утечки и произвести уточнения мест повреждений.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery