Подвижка грунта в Сочи может сказаться на водоснабжении порядка тысячи человек

Почти тысяча сочинцев, могут испытывать перебои с питьевой водой из-за порыва крупного водовода, снабжающего ресурсом большую часть Хостинского района. Повреждение магистральной сети произошло в результате подвижки грунта, спровоцированной обильными осадками, наблюдаемыми на курорте в последние дни.   
 

Движение грунта, с последующим скольжением трубы, зафиксировано на участке водовода диаметром 600 мм по улице Горно-Стрелковой дивизии. На место уже прибыла специализированная бригада предприятия, которая занимается оперативным устранением ситуации.

 

На время ликвидации прорыва ограничения с водоснабжением могут наблюдаться у жителей ряда домов по улицам: Кубанская, Красная, Яна Фабрициуса, 20 ГСД, Бытха, Ломоносовская, Грибоедова, Серафимовича,  Карбышева и пер. Ряжский.

 

Все социально важные объекты района предупреждены о возможных перебоях с ресурсом. Завершить необходимый комплекс работ планируется к 20:00 (мск).

 

Просим население отнестись к ситуации с пониманием и терпением. Специалисты делают все возможное, чтобы горожане быстрее вернулись к комфортным условиям в домах.

 

С целью обеспечения населения питьевой водой будет организовано регулярное курсирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться в соответствии с заявками от горожан.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery