Подвижка грунта в Хостинском районе повредила магистральный водовод

Специалисты водоканала Сочи устраняют крупную нештатную ситуацию в Хостинском районе, где в результате оползневого процесса произошло повреждение магистрального водовода. Работать аварийно-ремонтным бригадам приходится в крайне стесненных обстоятельствах. При этом без оперативного вмешательства без питьевой воды на длительное время могут остаться обширные территории курорта.
 
В частности, негативному влиянию подвижки грунта подвергся водовод диаметром 500 мм, пролегающий в районе улицы Сухумское шоссе. Ремонтные мероприятия проводятся с глубокой ночи: коммуникация обследована по всей ее протяженности, в том числе в труднодоступных местностях, все аварийные участки выявлены. В ликвидации ситуации задействовано порядка десяти человек и три единицы техники.  При необходимости их количество будет оперативно увеличено.
 
По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского в Сочи с момента аварии действует оперативный штаб, который  мониторит ситуацию и контролирует каждый из этапов работ до их полного завершения. Благополучное разрешение ситуации находится на контроле директора водоканала Дениса Юрковского.
 
На время восстановительных мероприятий инженерные службы будут вынуждены остановить местные насосные станции и опустошить сеть магистральных и разводящих сетей. В следствие этого ряд жителей на улицах Сухумское шоссе, Шоссейная, Ручей Видный, Л. Украинки, Звездная, Новороссийское шоссе, Дачная и Туренко столкнутся с перебоями в подаче ресурса.
 
С целью обеспечения населения питьевой водой, будет организован ее подвоз. Места дислокации спецтранспорта составляются по заявкам, которые можно оставить по телефону 444-05-05.  
 
Просим население с пониманием отнестись к данной ситуации. Специалисты делают все возможное, чтобы завершить ремонтные работы в кратчайшие сроки. Учитывая сложный рельеф местности, восстановить водоснабжение в районе планируется к концу текущих суток.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery