Подтопление жилого дома по ул. Дарвина в п. Кудепста, решат комплексным взаимодействием властей и коммунальных служб

Специалисты водоканала Сочи приняли активное участие в решение проблемы жителей одной из улиц в п. Кудепста. В частности, подвал многоквартирного дома по ул. Дарвина 80 регулярно подтапливается во время дождей. Горожане беспокоятся, как это скажется на состоянии их дома, а также эпидблагополучии, проживающих в нем семей.
 
Сообщения об этом в адрес городских властей и МУП г. Сочи «Водоканал» поступили через соцсети. С целью предметного разбирательства специалистами Муниципального центра управления был организован комиссионный выезд, на котором присутствовали представители коммунальных служб, администрации Хостинского района, депутатского корпуса и собственники МКД.
 
В результате совместного и тщательного обследования выяснилось: течь к дому идет из системы ливневого водоотведения, расположенной в лесном массиве, которая разрушилась из-за подвижки грунта. Мало того, в негодность пришла и местная дренажная система. Как результат – подвал дома стал подтапливаться ливневыми и грунтовыми водами.
 
Проблему жителей решать комплексным подходом: управляющая компания организует водоотвод из проблемного лотка сетей МУП «Сочитеплоэнерго», путем прокладки трубопровода в ливнесточную систему.
 
Одновременно с этим, с целью повышения надежности водоснабжения местных жителей, специалистами водоканала будет проложено порядка 200 метров новых магистральных сетей диаметром 200 мм.
 
На месте работ, установлены все необходимые средства и конструкции, для ограничения доступа к ним посторонних лиц, в том числе с целью предотвращения их дальнейшего травмирования.   

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery