Подачу питьевой воды жителям п. Мирный в Лазаревском районе Сочи восстановили

Специалистам водоканала Сочи удалось наладить транспортировку чистой питьевой воды в поселок Мирный в Лазаревском районе. Ранее магистральная сеть, к которой запитан данный населенный пункт, была повреждена бурным течением реки Цусквадж. Ее уровень воды поднялся до критических отметок в результате обильных осадков и сошедшего на местность смерча. Все инженерные коммуникации, проложенные в районе пешеходного моста по улице Тихорецкая, были разрушены.

По распоряжению главы города Сочи Алексея Копайгородского в устранении последствий, вызванных в результате ЧС в Лазаревском районе, задействованы все силы и средства районного подразделения водоканала. В случае необходимости на помощь будут дислоцированы их коллеги из ближайших служб ВКХ. Благополучное разрешение ситуации находится под его личным контролем.

- На месте нештатной ситуации в п. Мирный силами ресурсоснабжающей организации была произведена расчистка береговой линии, распиловка поваленных во время ненастья деревьев. Аварийный участок магистральной сети исключен из схемы водоснабжения. Для его восстановления потребуется прокладка технологического перехода из двух веток труб протяженностью порядка 200 метров и диаметром 100 мм, - рассказал директор водоканала Сочи Денис Юрковский.

В данный момент население обеспечивается питьевой водой по временной схеме. С этой целью над руслом руки проложен новый водовод. Ресурс уже доставляется без перебоев, система разводящихся сетей наполняется, вода начала появляться в домах местных жителей.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery