Подача воды жителям трех крупных районов Сочи после аварии на водоводе в Адлере восстановлена

Специалистам водоканала удалось восстановить подачу питьевой воды в шесть микрорайонов Сочи после устранения крупной коммунальной аварии на 24 часа ранее озвученного времени. Ресурс беспрепятственно поступает во все дома жителей Адлерского, Хостинского и Центрального районов с раннего утра.

Напомним, накануне вечером в Адлере проводились крупные ремонтные работы по восстановлению стратегически важного для местного населения водовода на улице Орбитовская. Ликвидировать повреждение предстояло в крайне стесненных обстоятельствах, так как оно произошло в камере переключения магистральных водоводов. При этом, в ходе ремонтно-восстановительных работ специалисты обнаружили еще одно серьезное повреждение сети в районе улицы Белых Акаций. Лишь благодаря профессионализму сотрудников предприятия и слаженности их действий, все утечки были успешно ликвидированы ночью 9 ноября.

Далее начался процесс наполнения системы, в ходе которого выполнялись превентивные меры по стабилизации давления в распределительных сетях: обследование труб по всей их протяженности, стравливание воздуха на участках со сложным рельефом местности. Водоснабжение в данный момент полностью восстановлено у жителей Адлера, Кудепсты, Мацесты, Хосты и Бытхи, в микрорайоне Светлана, с. Раздольное и ЖК «Министерские озера».

Благодарим жителей и гостей курорта, за понимание, с которым они отнеслись к данной нештатной ситуации.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery