Подача воды в большинство районов, пострадавших из-за аварии на водоводе в Адлере, восстановлена

Специалистам водоканала удалось восстановить подачу питьевой воды в шесть микрорайонов Сочи после устранения крупной аварии, произошедшей накануне. Слабое давление в системе может наблюдать лишь часть жителей Хостинского района. Это связано с незавершившимся процессом наполнения систем водоснабжения.

Накануне вечером в Адлере проводились крупные ремонтные работы по восстановлению стратегически важного для местного населения магистрального водовода. Все утечки были успешно ликвидированы утром 17 июня. Далее начался процесс наполнения системы, в ходе которого выполнялись превентивные меры по стабилизации давления в распределительных сетях: обследование труб по всей их протяженности, стравливание воздуха на участках со сложным рельефом местности.

Водоснабжение в данный момент полностью восстановлено у жителей Адлера, Кудепсты, Мацесты, в микрорайоне Светлана, на большей территории Хосты и Бытхи. В связи с активным разбором воды населением на нижних отметках местности, часть жителей по улицам Транспортная, Водораздельная и Метелева, а также в с. Раздольное могут наблюдать ограничения в подаче ресурса.

Стабилизировать давление в системе водоснабжения окончательно планируется к концу текущего дня. С целью обеспечения населения питьевой водой, организовано курсирование автоцистерн, места расположения которых будут меняться в соответствии с поступающими заявками.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery