Подача питьевой воды жителям микрорайона Шаумяновка в Сочи будет восстановлена к 10 часам дня 8 апреля.

Аварийно-ремонтные бригады водоканала Сочи продолжают крупный комплекс мероприятий по стабилизации давления в централизованной системе водоснабжения Лазаревского района, пострадавшей в результате схода оползней на магистральные водоводы. 

На данный момент все порывы устранены, магистральные водоводы восстановлены, новых открытых разрушений на сетях не обнаружено.  

Проводится работа по выявлению скрытых утечек на сетях. С этой целью на место стянуты все силы и средства предприятия, в том числе специалисты телеинспекционного подразделения. Предстоит обследовать все километры сетей, пролегающих в гористой и лестной местности. 

Запуск насосных станций района, в том числе открытие запорно-регулирующей арматуры на водоводах, производится по принципу веерного включения, что защитит жителей от новых порывов на сетях. 

Налажена подача питьевой воды во все населенные от поселка Головинка до Дагомыса включительно. Производится устранение завоздушивания в системе, подающей ресурс жителям микрорайона Шаумяновка. Завершить необходимый комплекс работ планируется к 10:00. 

Благодарим население за понимание к данной ситуации. Специалисты предприятия делают все возможное, чтобы горожане как можно скорее вернулись к комфортным условиям жизни.

С целью обеспечения абонентов питьевой водой в районе организовано курсирование автоцистерн, места дислокации которых меняются по поступающим заявкам.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery