Перекладка водовода в Красной Поляне повысила надежность подачи ресурса для порядка тысячи местных жителей

Специалисты водоканала Сочи произвели перекладку одного из наиболее аварийных участков на магистральной сети, снабжающей питьевой водой объекты по улице Защитников Кавказа в п. Красная Поляна. Работы являются социально важными - кроме жилых объектов, здесь сконцентрировано множество учреждений санаторно-курортной отрасли и сферы обслуживания.
 
Инженерные службы предприятия в последние месяцы фиксировали на данных сетях участившееся количество нештатных ситуаций. Каждый раз на время проведения ремонтных работ абоненты сталкивались с перебоями в подаче ресурса, так как как речь идет о разводящих сетях, это касалось обширной территории.
 
Трубопроводы, за многие десятилетия их эксплуатации, подверглись глубокой коррозии и пришли в крайне ветхое состояние. Их дальнейшее обслуживание представлялось нецелесообразным.
 
С целью обеспечения местного населения надежным водоснабжением, в том числе предвидя повышенные нагрузки, в условиях которой водная инфраструктура района будет функционировать в курортный сезон, произведено исключение всех аварийных участков, и прокладка новых сетей водоснабжения.
 
Новые водоводы, изготовлены из современных материалов, которые не только снизят аварийность на сетях, но обладают высоким сроком эксплуатации – более 50 лет. Одновременно с этим специалисты установили новый колодец и запорно-регулирующую арматуру. В данный момент производится облагораживание территории.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery