Перебои с водой у жителей Дагомыса вызваны завоздушиванием системы

Завоздушивание системы, после порыва магистрального водовода в Лазаревском районе вызвало перебои в подаче воды питьевой воды. Специалисты водоканала с глубокой ночи производят стравливание в системе, для скорейшего восстановления стабильной транспортировки ресурса.
 
Напомним, 4 марта в районе остановки «Лесхоз» по улице Декабристов в Лазаревском районе произошла подвижка грунта с последующим её сползанием на магистральный водовод, снабжающий ресурсом более 10 тысяч жителей, проживающих в поселках Дагомыс, Лоо, Сергей-Поле, а также по улицам 72 км 73 км и в микрорайоне Шаумяновка.
 
Причиной оказалось чрезмерное внешнее давление на трубы, в результате регулярных и систематических отсыпок грунта и накоплении неизвестными лицами хозяйственного и строительного мусора в овраге и на борту склона. 
 
Из-за стесненных обстоятельств, вызванных сложностью рельефа, специалистам водоканала удалось восстановить водовод к полуночи. Далее, во избежание гидроударов, способных вызвать новые порывы труб, началось восстановление водоснабжения в мягком режиме. При этом было зафиксировано завоздушивание системы, которое вновь потребовало вмешательства специалистов.
 
В данный момент в районе работают специализированные бригады МУП г. Сочи «Водоканал», которые обследуют магистральной сети данного района по всей ее протяженности.
 
Данная процедура, может занять продолжительное время, в том числе из-за последующего разбора воды на нижних точках местности. Стабилизировать подачу ресурса местному населению планируется до 16:00 (мск) 5
марта.
Просим население отнестись к ситуации с понимаем и терпением. Специалисты делают все возможное, чтобы горожане как можно скорее вернулись к комфортным условиям.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery