Перебои с водой у жителей части Центрального района Сочи связаны с наполнением системы.

Специалисты водоканала завершили ночные работы по ремонту технологического оборудования на водопроводной насосной станции главного водозаборного комплекса в Центральном районе Сочи.  Несмотря на то, что им предстояло выполнить крупный комплекс работ, с поставленной задачей они справились на три часа раньше, заявленного времени.

На время проведения ремонтных работ, насосное оборудование было остановлено, в следствии чего часть жителей центра курорта столкнулись с перебоями питьевой водой.  Включение в штатный режим объекта произошло в 03:30 (мск) 25 июля. При этом, наполнение системы, во избежание гидроударов на магистральных и разводящих сетях, питающих ресурсом огромные территории, производилось плавно и в мягком режиме. 

В данный момент, из-за разбора воды населением на низких отметках местности, часть жителей по улицам Гранатная, Гончарова, Пасечная, Армянская, Высокогорная, Тимирязева, а также по переулку Донской, Овощной, Черешневый, и в СТ Малинка (ул. Целинная) может наблюдать ограничения с питьевой водой. 

Стабилизировать давление в централизованной системе водоснабжения на всех вышеуказанных улицах планируется к концу текущего дня. Одновременно с этим специалисты обследуют сети на предмет возможного завоздушивания.

С целью обеспечения населения питьевой водой, организовано курсирование автоцистерн, места расположения которых будут меняться в соответствии с заявками, поступающими от населения. Отставить их можно позвонив на круглосуточную линии Ситуационного центра по номеру 444-05-05.

Спецтранспорт в данный момент курсирует по следующим адресам:

ул. Высокогорная д. 56

ул. Армянская д. 49А

Напомним, самая актуальная информация оперативно размещается на сайте предприятия на официальных страницах в социальных сетях, в группе Telegram и мобильном приложении «Водоканал Сочи», где также можно оставить заявку на подвоз воды, а также сообщить об обнаруженном на сетях водоснабжения или канализации порыве.

Мобильное приложение водоканал Сочи можно скачать по ссылкам:

https://appgallery.huawei.com/#/app/C104659045

http://link.svdk.su/androidapp

http://link.svdk.su/iosapp

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery