Перебои с водой у жителей части Центрального района Сочи связаны с наполнением системы

Специалисты водоканала успешно завершили ночные работы по замене технологического оборудования на водопроводной насосной станции (ВНС) «Пасечная» в Центральном районе. Несмотря на то, что им предстояло выполнить крупный комплекс работ, с поставленной задачей они справились на три часа раньше заявленного времени.

На время проведения ремонтных работ агрегаты ВНС «Пасечная» были остановлены, в следствии чего, часть жителей в микрорайонах Новый Сочи, Русская Мамайка и Донская, испытывали перебои с питьевой водой. Включение в штатный режим объекта произошло в 03:30 (мск) 2 июня. При этом наполнение системы, во избежание гидроударов на магистральных и разводящих сетях, питающих ресурсом огромные территории, производилось плавно и в мягком режиме.

В данный момент из-за разбора воды населением на низких отметках местности, часть жителей по улицам Виноградная (от дома 204 до 282), Анапская, Ландышевая, Целинная, Яблочная, Волжская, Фадеева, переулок Теневой может наблюдать ограничения с питьевой водой.

Стабилизировать давление в централизованной системе водоснабжения на всех вышеуказанных улицах планируется к концу текущего дня. Одновременно с этим специалисты обследуют сети на предмет возможного завоздушивания.

С целью обеспечения населения питьевой водой, организовано курсирование автоцистерн, места расположения которых будут меняться в соответствии с заявками, поступающими от населения.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery