Перебои с водой у жителей части Хостинского района в Сочи вызваны завоздушиванием системы

Завоздушивание системы, после порыва магистрального водовода в Адлере вызвало перебои с подачей воды жителям части Хостинского района. Специалисты водоканала с глубокой ночи производят стравливание в системе, для скорейшего восстановления стабильной транспортировки ресурса.
 
Порыв на водоводе диаметром 800 мм по улице Белых Акаций, произошедший накануне, вне зависимости от стесненных обстоятельств был ликвидирован к 20:00 (мск) 25 мая. После начался процесс наполнения системы. Во избежание гидроударов, способных вызвать новые порывы труб, манипуляция производилась в мягком режиме. При этом было зафиксировано завоздушивание системы, которое вновь потребовало вмешательства специалистов.
 
В данный момент специализированные бригады обследуют разводящие сети в Хостинском района, где с перебоями воды столкнулись жители ряда домов по улицам Земляничная, Севастьянова, Транспортная, Ручей видный, Буковая, Механизаторов, Водораздельная, Амбровая и Есауленко. Одновременно с этим рекомендуем УК города проверить внутридомовые системы на предмет завоздушивания и засорения фильтров водомерных узлов.  
 
Работы по развоздушиванию, могут занять некоторое время. Стабилизировать подачу ресурса местному населению планируется до 16:00 (мск) 26 мая.
 
Просим население отнестись к ситуации с понимаем и терпением. Специалисты делают все возможное, чтобы горожане как можно скорее вернулись к комфортным условиям.
 
С целью обеспечения населения питьевой водой, организовано курсирование автоцистерн, места расположения которых будут меняться в соответствии с заявками, поступающими от населения.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery