Перебои с питьевой водой у жителей микрорайона «Новый Сочи» вызваны завоздушиванием системы

Жители около десятка улиц в мкр. «Новый Сочи» могут испытывать перебои с питьевой из-за завоздушивания системы, произошедшего после опустошения централизованных сетей водоснабжения, которое потребовалось для устранения нештатной ситуации на напорном коллекторе диаметром 600 мм по улице Ландышевая.   

Напомним, накануне в данном районе произошла крупная нештатная ситуация на магистральных сетях канализации, обеспечивающих отвод хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод на очистные сооружения от более десятка тысяч местного населения. Для ее ликвидации потребовалось сократить количество стоков с жилых районов. Специалисты были вынуждены произвести ограничение водоснабжения по 30 улицам Центрального района.

Завершить работы удалось к пяти утра 24 марта. Далее начался процесс наполнения системы водоснабжения. Во избежание гидроударов он проводился в мягком режиме. При этом технологи зафиксировали на некоторых участках завоздушивание системы. В данный момент производится обследование сетей по всей их протяженности и стравливание воздуха.

Данная процедура, может занять продолжительное время, в том числе из-за последующего разбора воды на нижних точках местности. Стабилизировать подачу ресурса местному населению планируется к концу текущего дня.

Просим население отнестись к ситуации с понимаем и терпением. Специалисты делают все возможное, чтобы горожане как можно скорее вернулись к комфортным условиям.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery