Отвод стоков крупного микрорайона Сочи восстановили оперативной перекладкой коллектора у Бочарова ручья

Специалисты водоканала Сочи провели перекладку магистрального коллектора диаметром 400 мм в районе резиденции Бочаров ручей, что позволило успешно восстановить водоотведение от жителей микрорайона Новый Сочи. Оперативные работы были проведены в кратчайшие сроки.
 
Особое внимание было уделено участку канализационного трубопровода в районе улицы Санаторная. Технологи ресурсоснабжающей организации в последнее время регистрировали на данном участке участившее количество нештатных ситуаций. Каждая из них была связана с устранением засоров, образовывавшихся из бытового мусора, которые местные жители смывали в домашнюю канализацию. 
 
При выполнении очередных аналогичных работ, сотрудники аварийно-восстановительных бригад зафиксировали на месте прохождения данной сети подвижку грунта. Земельные работы подтвердили опасения специалистов – коммуникации подверглись разрушительному воздействию – канализационную трубу (коллектор) изогнуло под острым углом. - Разлива хозяйственно-бытовых стоков на рельеф местности при этом не происходило.
 
Во избежание серьезной нештатной ситуации, специалисты в кратчайшие сроки произвели тщательное обследование коллектора и исключили все аварийные участки на нем, проложив более 12 метров новых коммуникаций.
 
Выполнены они из современных материалов, которые исключают коррозионное воздействие, имеют высокую стойкость к агрессивным средам, защищают от образования отложений на внутренних поверхностях, как следствие отличаются повышенной износостойкостью и незаменимы в непростых условиях Сочи.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery