Опыт it-специалистов водоканала Сочи по защите от кибератак, оказался востребованным среди других регионов

1.jpegНа днях с рабочим визитом предприятие посетили коллеги из Санкт-Петербурга. Специалистов заинтересовала отлаженная система технической защиты персональных данных, а также информационной безопасности на сочинском предприятии.

- Современные технологии позволяют сегодня активно развиваться массе инновационных направлений во всем мире. А цифровизация вывела предоставление услуг населению, а также управление предприятиями на более качественный уровень. При этом мы понимаем, что сервисы, работающие онлайн, могут подвергаться реальным угрозам в сети интернет и представлять опасность правам и свободам людей, -  убежден директор водоканала Сочи Антон Денисов. – Наше предприятие не стоит на месте и в своей деятельности мы активно внедряем все лучшие цифровые наработки.

При этом главная преследуемая цель it-специалистов предприятия – вести работу с огромным количеством обрабатываемых и хранимых на предприятии данных, в том числе персональных, в максимально защищенной сфере интернета.

- Информация – вот, что самое важное и ценное в сегодняшнем мире, и, если она окажется не в нужных руках, может привести к плачевным и даже губительным последствиям. Именно поэтому защита любых данных, особенно коммерческих, для любого предприятия мира, является критически важным, - подчеркнул начальник управления информационных технологий водоканала Сочи Вадим Гришин.

Специалисты водоканала успешно внедряют технические системы, направленные на полную защиту от утечки любой информации с предприятия, а также защиту от внешних кибератак.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery