Оползень в Сочи повредил магистральный коллектор из-за чего три микрорайона столкнутся с перебоями воды

Жители трех микрорайонов в Центральном районе Сочи столкнутся с ограничениями питьевой воды из-за нештатной ситуации на магистральном коллекторе. В частности, из-за обильных осадков, наблюдаемых на курорте в последние дни, в лесном массиве вблизи улицы Ландышевая произошел сход оползня, который повредил канализационную сеть диаметром 600 мм.
 
Данная коммуникация обеспечивает отвод хозяйственно-бытовых сточных вод на ближайшие очистные сооружения от более десятка тысяч человек местного населения. С целью ликвидации ситуации потребуется сократить количество стоков с жилых районов микрорайонов Новый Сочи, Русская Мамайка и Донская. Для этого специалисты будут вынуждены опустошить систему водоводов и разводящих поквартальных труб.
 
Как следствие жители ряда домов по улицам Донская, Чехова, Виноградная, Восточная, Калужская, Санаторная, Анапская, Загородная, Крымская, Клубничная, Тельмана, Кавказская, Цюрупы, Бамбуковая, Плеханова, Пирогова, Пасечная, Лавровая, Рахманинова, Инжирная, Ландышевая, Целинная, Восточная, Тимирязева, Яблочная, Поселковая, Госпитальная, Волжская, Фадеева, Ясная, а также по переулкам Теневой, Донской, Чехова, Строительный, Пасечный, Рахманинова, Виноградный, Мясокомбинатовский, Хлебозаводской, Рабочий и Городской могут наблюдать перебои с питьевой водой.
 
В ликвидации ситуации задействовано 20 человек и 7 единиц техники. Завершить работы планируется до конца текущих суток. Далее начнется плавное наполнение системы водоснабжения. Процедура, может занять продолжительное время, в том числе из-за последующего разбора воды на нижних точках местности. Стабилизировать подачу ресурса полностью планируется к концу следующих суток.
 
Просим население отнестись к ситуации с понимаем и терпением. Специалисты делают все возможное, чтобы горожане как можно скорее вернулись к комфортным условиям. С целью обеспечения населения питьевой водой будет организован ее подвоз. Оставить заявки можно на круглосуточной линии колл-центра по телефону 444-05-05.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery