Около тысячи жителей Хостинского района могут испытывать перебои с водой, из-за повреждения на магистральном водоводе

Подвижка грунта, спровоцированная обильными осадками, наблюдаемыми на территории курорта последние дни, повредила магистральный водовод, обеспечивающий ресурсом около одной тысячи жителей Хостинского района. 

Разрушительнный процесс зафиксирован на участке водовода диаметром 600 мм по улице Горно-Стрелковой дивизии. Вода под давлением вырвалась на высоту более 23 метров, вызывая локальное подтопление территории. На место уже прибыла специализированная бригада предприятия, которая занимается оперативным устранением ситуации. 

На время ликвидации прорыва ограничения с водоснабжением могут наблюдаться у жителей ряда домов по улицам: Кубанская, Красная, Яна Фабрициуса, 20 ГСД, Бытха, Ломоносовская, Грибоедова, Серафимовича, Карбышева и переулок Ряжский. 


Все социально важные объекты района предупреждены о возможных перебоях с ресурсом. Завершить необходимый комплекс работ планируется к 18 часам вечера. Просим население отнестись к ситуации с пониманием и терпением. Специалисты делают все возможное, чтобы горожане быстрее вернулись к комфортным условиям в домах. 

С целью беспечения населения питьевой водой будет организовано регулярное курсирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться в соответствии с заявками от горожан.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery