Обратная связь с абонентами

Уже несколько десятков обращений абонентов водоканала Сочи получено в июне этого года через аккаунты предприятия в социальных сетях. Новая форма взаимодействия с абонентами набирает обороты и убедительно демонстрирует свою эффективность.

Аккаунты водоканала Сочи созданы и поддерживаются в Инстаграме, Фейсбуке, В контакте, Одноклассниках и других сетях. И в каждом из них любой житель города может задать любой вопрос по деятельности предприятия в виде комментария под постом либо в личном сообщении. Переписка постоянно мониторится, на вопросы быстро даются ответы, сообщения об утечках, других проблемах передаются в соответствующие службы, проблемы оперативно решаются.

Утечки водопровода и канализации – самое простое. Жители города сообщают в водоканал о сливах канализационных стоков в ливневые коллекторы и просто на рельеф местности. Задают вопросы о причинах отсутствия водоснабжения в тех или иных микрорайонах, слабом напоре воды. Интересуют людей также вопросы оформления платежных документов за услуги предприятия, уточнения начисленных суммы, передачи показаний приборов учета и так далее. Даже решение таких сложных вопросов, как подключение к сетям водоснабжения и водоотведения новых многоквартирных домов и разделение учета абонентов в них часто начинается с обращения в водоканал через одну из социальных сетей.

- Мы поставили перед собой цель создать удобную для жителей и эффективную систему взаимодействия с нашим предприятием, без бюрократии и волокиты. Современному человеку намного проще написать сообщение в инстаграме, чем официальное письмо, которое отправляется по электронной почте. Нам важно как можно быстрее получить информацию о проблеме, возникшей в области водоснабжения и водоотведения, сфере ответственности нашей организации. И оперативно решить её. А в результате выигрывают все: и жители, и предприятие, и весь город Сочи, - сообщил руководитель водоканала Сочи Антон Денисов.

Аккаунты МУП г. Сочи «Водоканал» в социальных сетях:

Инстаграм: https://www.instagram.com/mup_vodokanal_sochi/?hl=ru

Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/mupvodokanalsochi/

В Контакте: https://vk.com/mupvodokanalsochi

Одноклассники: https://ok.ru/group/55920239378551

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCwjFAAhLxS5GBk-d98aeYCQ/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0&view_as=subscriber

Твиттер: https://twitter.com/MUPVodokanalSCH?lang=ru  

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery