Обильные осадки, сложные метеоусловия и подъем уровней рек, не скажутся на работе объектов водоканала Сочи

Бесперебойная подача питьевой воды, а также отведение хозяйственно-бытовых и промышленных стоков на территории Сочи обеспечивается работой более 300 стратегических объектов.  Функционирование всех водопроводных и канализационных станций (ВНС, КНС), а также очистных сооружений (ОСК) курорта проводится под жестким контролем специалистов.
 
Особое внимание уделено объектам, находящимся в горных местностях, надежности работы насосных агрегатов и систем электроснабжения объектов. Ситуация контролируется в режиме реального времени, что позволяет оперативно реагировать в случае любой нештатной ситуации, способной представлять угрозу жизнеобеспечению курорта.  
 
Данная работа на объектах водоканала проводится круглогодично, в том числе в рамках безаварийного прохождения сезона паводков, а также в соответствии с предупреждениями экстренных служб региона. Одно из них было озвучено накануне и связано со снеготаянием в горах, с сильными осадками, ожидаемыми на территории курорта в последние сутки и подъеме уровней до неблагоприятных отметок.
 
Все производственные и технические службы укомплектованы необходимой техникой и материалами, что позволяет оперативно реагировать на нештатные ситуации в особых условиях. Жесткому контролю подверглись и все средства малой механизации, спецтехника и дежурный автотранспорт.
 
При этом отметим, что обильные осадки, либо паводки на реках Сочи, не сказываются на качестве питьевой воды, подаваемой для нужд населения.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery