Не хотят платить по счетам: Более 20 предпринимателей Адлера и Дагомыса на этой неделе останутся без воды

Свыше двух десятков предпринимателей Сочи на этой неделе останутся без водоснабжения если не заплатят за коммуналку. Ограничительные мероприятия инспекторами водоканала будут произведены в рамках работы по взысканию заложенности и затронут самых злостных неплательщиков.
 
Так, вынужденная мера воздействия применена к юридическим лицам, осуществляющим свою деятельность по следующим адресам:
 
Адлер, по улицам:
Энергетиков, Цветочная, Костромская, Набережная, Свердлова, Просвещения, Карла Маркса, Демократическая, Интернациональная, Кирова.
 
Дагомыс, по улицам:
Батумское шоссе, Барановское шоссе, Балтийская.
 
Общий долг данных абонентов составляет порядка 3,5 млн рублей, но оплачивать коммунальные счета они не спешат -  просрочки платежей более двух месяцев. Имеются долги и повлекшие за собой судебные производства. В данном случае к работе могут подключиться и приставы, имеющие право запретить выезд из страны, наложить арест на банковские счета и имущество, которое может быть отправлено на торги. 
 
Не стоит расслабляться и физическим лицам. На текущей неделе ограничения водоснабжения коснутся должников, проживающих по улицам: Цимлянская, Чкалова, Медовая, Дзержинского, Просвещения, Эсто-Садок, Тверской, Урожайная и Хоккейная.
 

Напомним, оплатить услуги водоканала можно онлайн, воспользовавшись «личным кабинетом» на официальном сайте предприятия, либо через мобильное приложение. В данном случае, как и при расчете в кассах Центров обслуживания, комиссия за операцию не взимаются.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery