Наработки, внедренные на системах ВиВ в Сочи, будут применять на объектах водоканала Пскова

Руководство водоканалов Сочи и Пскова - Денис Юрковский и Константин Болотин заключили соглашение о партнерском сотрудничестве. Подписание документа состоялось накануне во время делового визита на объекты предприятия.
 
Работа любого водоканала стратегически важна для обеспечения жизнедеятельности населения и в этом вопросе немаловажно совершенствовать техпроцессы, внедрять лучшие практики и новации. Как следствие, сотрудничество между предприятиями подразумевает обмен опытом лучшими из существующих технических и технологических решений, применяемым в области управления систем водоснабжения и водоотведения (ВиВ), реализацию мероприятий по энергосбережению, объединение маркетинговых и интеллектуальных возможностей.
 
В ходе рабочей поездки коллеги познакомились с тонкостями работы главного водозаборного комплекса Сочи, побывали на очистных сооружениях канализации «Бзугу» и «Адлер», где действуют уникальные для страны сушки илового осадка, на водозаборе Эсто-Садок познакомились с электролизной установкой по обеззараживанию воды.  Обсудили особенности работы водоканала Сочи в непростых климатических условиях и сложном горном рельефе, коснулись вопросов импортозамещения и перехода на отечественную продукцию.
 
Среди прочего, познакомились с особенностями работы Центров оказания услуг, диспетчерской, а также колл-центром предприятия, который является единственным в своем роде среди аналогичных структур в ресурсоснабжающих организациях. Специалисты не переводят звонки заявителей в другие отделы, способны ответить на широкий спектр вопросов.   Здесь же обрабатывают десятки сообщений, поступающих на порталы госвласти, проводят мониторинг сообщений в соцсетях.
 
Оба руководителя отметили неоценимый вклад в развитие коммунального хозяйства со стороны правительства РФ. Благодаря чему в стране запущены и будут реализованы многие знаковые проекты.
 
К слову, о своем желание посетить водоканал Сочи уже сообщили коллеги из Анапы, а также г. Грозный (Чеченская Республика).

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery