Надежность водоснабжения квартала «Мимоза» в Лазаревском повысилась за счет перекладки сетей

WhatsApp Image 2021-11-03 at 13.34.26 (1).jpegНадежность водоснабжения квартала «Мимоза» в Лазаревском повысилась за счет перекладки сетей

Напомним, в прошлом месяце в результате обильных осадков в различных районах Сочи фиксировались многочисленные подвижки грунтов, которые нанесли существенный вред, в том числе инженерной инфраструктуре.

Нештатные ситуации происходили и на сетях водоснабжения. Две из них (в Центральном районе и п. Дагомыс) носили особо острый характер. Здесь оползневые процессы вызвали крупные порывы на магистральных сетях, обеспечивающих питьевой водой десятки тысяч людей, а также важные социальные объекты.

Одна из таких ситуаций произошла на трубопроводе, обеспечивающим питьевой водой жителей квартала «Мимоза» в жилищно-строительном товариществе (ЖСТ) «Чаевод», где проживает около 2 тыс. человек. Разрушенный оползнем водовод был выведен из эксплуатации, а население переведено на водоснабжение по временной схеме. Более двух недель специалисты предприятия в оперативно занимались перекладкой поврежденных разводящих сетей.

Работы осложнялись глубоким залеганием водовода, рельефом местности и плотностью жилой застройки. В общей сложности ими успешно переложено около полукилометра сетей.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery