Бесперебойность водоснабжения крупных микрорайонов Сочи повысили, отремонтировав важный водовод

В Сочи специализированные бригады водоканала в очередной раз проявили свой исключительный профессионализм и своевременно защитили благополучие более 30 тыс. жителей Хостинского района. Серьезное повреждение водовода диаметром 800 мм было обнаружено инженерными службами в ходе еженедельного обследования сетей в районе санатория «Зеленая роща» на Курортном проспекте.
 
По заявлению специалистов, без оперативного вмешательства на данном участке мог произойти прорыв, способный нарушить подачу ресурса на обширные территории Мацесты, Бытхи, частично в микрорайон Светлана и село Раздольное, а также ряд высокогорных улиц Хостинского района.
 
Отметим, что данный комплекс восстановительных работ является принципиально важным, так как на вышеуказанных территориях расположено множество социально значимых объектов, в том числе учреждений сфер обслуживания и гостеприимства, а также санаторно-курортной отрасли.
 
Предкритическая ситуация была устранена в кратчайшие сроки, а сами работы проведены без отключения населения от водоснабжения.

 

Подписывайтесь на наш канал в телеграм https://t.me/wcups

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery