На главном водозаборе Сочи для стабильной подачи воды жителям в направлении Тимирязева – Высокогорная - Барановка, установят мощные насосы.

На главном водозаборе Сочи для стабильной подачи воды жителям в направлении Тимирязева – Высокогорная - Барановка, установят мощные насосы.

Специалисты водоканала приступили к масштабной модернизации насосного оборудования главного водозаборного комплекса на левом берегу р. Сочи. Реализация проекта значительно повысит надежность и стабильность бесперебойного водоснабжения для тысяч жителей, проживающих на высоких отметках местности Центрального района.

В частности, на водозаборном комплексе заменят технически износившиеся насосы, которые за последние две недели выходили из строя более пяти раз. Взамен - установят современные агрегаты мощностью до 370 м3 /час.

Значимые строительно-монтажные работы будут проводиться 20 апреля с 08:00 до 24:00 (мск). При этом специалисты их будут проводить без отключения потребителей от водоснабжения. С этой целью все резервуары чистой питьевой воды будут выведены на полные объемы.

Однако, из-за высокого разбора ресурса, к вечеру данных суток, некоторые из жителей улиц Подгорная, Пасечная, Гончарова, Гранатная, Целинная, Тимирязева, Восточная, Высокогорная, Армянская, по переулкам Чехова, Донской, Виноградный, Черешневый, Овощной, Конторский, а также проживающие в микрорайоне Русская Мамайка и селе Барановка могут столкнуться с перебоями водоснабжения. Просим данных абонентов произвести максимально возможные запасы воды.

Подчеркиваем, данные работы стратегически важны, так как от этого зависит не только снижение аварийности, но и повышение надежности водоснабжения одних из густонаселенных направлений курорта, в том числе находящихся на отметках более 300 метров над уровнем моря.

В итоге подача воды в направлении Тимирязева – Высокогорная - Барановка вырастет в два раза.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery