Мораторий на поверку счетчиков воды введенный в России в прошлом году истек 1 января 2021 г.

WhatsApp Image 2021-01-12 at 13.01.16.jpeg

МУП г. Сочи «Водоканал» предупреждает жителей курорта об окончании моратория на поверку счетчиков воды, введенного в России в прошлом году на фоне эпидемиологической обстановки.

Его срок истек 1 января 2021 года. В связи с этим расходомерам с истекшим периодом необходима повторная поверка. В противном случае абонентам придется платить по нормативу водопотребления с повышающим коэффициентом.

Отметим, что на территории Большого Сочи процедуру поверки необходимо провести для 19 751 прибора учета.

Информацию о сроках поверки приборов учета можно найти в паспортах и актах опломбировки. Срок действия счетчиков можно уточнить в единой справочной службе сочинского водоканала. Обращаем внимание, чтобы не стать жертвой мошенников, для проведения поверки счетчиков нужно обращаться исключительно в аккредитованные организации.

Напомним, что с целью сокращения рисков заражения населения в апреле прошлого года Правительством РФ было принято решение, согласно которому потребителям разрешалось не проводить поверку индивидуальных приборов учета до 1 января 2021 года. Все это время Водоканал Сочи и управляющие компании продолжали принимать показания не прошедших поверку счетчиков и производить расчеты, по полученным сведениям, с апреля по декабрь 2020 г.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery