Многолетний опыт специалистов эколаборатории водоканала ляжет в основу исследовательского проекта сочинских школьников

1.jpegМноголетний опыт специалистов эколаборатории водоканала ляжет в основу исследовательского проекта сочинских школьников. Группа из старшеклассников намерена представить полученные данные на ежегодной научно-прикладной конференции. 

Тема их работы – «Вода – жизнь, нашего города», поэтому глубокому изучению подвергнутся все источники питья на курорте. Ребята намерены выявить самую безопасную воду для употребления, в том числе насколько подаваемая из-под кранов соответствует жестким требованиям СанПиНа.


Ни для кого ни секрет, что школьные аудитории предоставляют ограниченные возможности для научной работы. Поэтому ребята попросили доступ к «сердцу» контроля качества питьевой воды в городе – Экоаналитическую лабораторию водоканала, оснащенную высокоточным оборудованием экспертного класса.


- Чтобы рассмотреть более широкий спектр показателей, на которые захотели обратить внимание ребята, в рамках своего научного проекта, в распоряжении нужно иметь такое оборудование, такое, как у вас, - делится мнением учитель химиии СОШ  №23 г. Сочи Наталья Путякова. – Радует, что вы всегда даете школьникам возможность увидеть сложные производственные процессы изнутри, пообщаться со специалистами и получить аргументированные ответы. 


К экскурсии ребят присоединился и их одноклассник Саид Фаизу, который считает это своеобразной площадкой для подготовки к ЕГЭ. 


- Химия - очень познавательная дисциплина, которая нога в ногу идет с не менее увлекательной наукой - биологией. После выпуска, мечтаю поступить в медицинский вуз. Хочу стать челюстно-лицевым хирургом хирургом, или врачом общей практики, - делится Саид. – Встречи с вашими специалистами – уникальный обмен опытом с людьми, как источниками глубоких знаний в точных науках.

Отметим, что водоканал Сочи принимает активное участие и в профориентации учащихся, становясь площадкой для их производственной практики.

 

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery