Многочисленные аварии на коллекторе в Центральном районе Сочи провоцирует массовая свалка горожан

Жители и подрядчики на развивающихся улицах в микрорайоне Русская Мамайка в Сочи создали «Эверест» из мусора на площадке для контейнеров, из-за чего на пролегающем здесь магистральном коллекторе регулярно происходят серьезные аварии.

Специалисты Единой диспетчерской службы, а также колл-центра, еженедельно фиксируют многочисленные обращения от горожан об изливах, непонятного происхождения в районе местной контейнерной площадки. Бригады оперативно прибывают на место. Однако от увиденного у них каждый раз пропадает «дар речи».

Причина постоянно возникающих засоров на канализационных сетях -  это регулярно вырастающая гора мусора. Некоторым горожанам, видимо, не хватает контейнерной площадки, которая регулярно вывозится, и они складируют свои автомобильные покрышки, битое стекло, сломанную мебель, бытовые отходы и т.д.  на всей территории вокруг, погрузив район в антисанитарные условия.

При этом, работники водоканала не бездействуют! Каждый раз они пробираются к месту работ через массу хлама, распугивая многочисленных крыс и оперативно устраняют засор. Выполняют и работы, не входящие в их обязанность -  прочищают местную ливневую канализацию. Все ради благополучия горожан!

Однако ситуация закономерно повторяется несколько раз в неделю! Мы убедительно призываем горожан к более сознательному отношению и ценить нелегкий труд работников аварийных служб города!

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery