Магистральный водовод, поврежденный в сочинском поселке Лоо, восстановлен

Прорыв на магистральном водоводе в поселке Лоо, спровоцировавший перебои с водоснабжением в двух поселках, успешно устранен. Работа оборудования насосных станций выведена на штатные показатели, начался процесс плавного наполнения систем водоснабжения.

Напомним, что нештатная ситуация произошла сегодня днем в районе СМП 603 на крупном магистральном водоводе, транспортирующем ресурс на обширные территории в северо-западные части Большого Сочи. Без оперативного вмешательства могла произойти серьезная коммунальная авария, способная дестабилизировать подачу ресурса в более 10 сел. Согласно распоряжению руководства весь ветхий участок коммуникации будет переложен до конца текущего года. Работы будут начаты в ближайшее время.

Подчеркнем, что в данный момент производится плавное наполнение разветвленных сетей магистральных и разводящих водоводов, которые на время аварии были опустошены. Стабилизировать подачу воды окончательно планируется к концу текущих суток.

Населению осуществляется подвоз воды. Точки дислокации спецтранспорта корректируются исходя из поступающих заявок. Оставить их можно по телефону 444-05-05.

Хотите быть в курсе важных событий о деятельности МУП г. Сочи "Водоканал" и оперативной информации об отключениях https://t.me/sochivodokanal - подписывайтесь на наш канал в телеграм  https://t.me/wcups

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery