Крупная авария, способная оставить центр Сочи без питьевой воды, успешно устранена

1.jpegСпециалисты водоканала завершили весь необходимый комплекс работ по устранению нештатной ситуации в Центральном районе Сочи. Речь идет о крупном порыве магистрального водовода по ул. Горького, который произошел накануне. В результате чего, вода под давлением разрушила дорожное полотно, спровоцировала подтопление проезжей части и пешеходных зон.

Работы осложнялись глубоким залеганием поврежденного трубопровода под автотрассой и оживленным движением по ней. При этом, специалисты ресурсоснабжающей организации применили весь свой профессионализм, чтобы ремонтно-восстановительные манипуляции не повлияли на транспортное сообщение.

Кроме того, на месте порыва пролегают несколько других магистральных водоводов и предстояло установить конкретный из них. С этой целью производилось веерное отключение, в результате чего около 1,5 тыс. человек, проживающих в домах на улица Московская, Войкова, Горького, Одесская, Параллельная, Невская, Чебрикова, Титова, а также переулках Грузинский и Горького, испытывали временные перебои с водоснабжением.

В результате был выявлен продавленный стык на магистральной сети диаметром 500 мм, который сформировался в следствии постоянных нагрузок курсирующего здесь автотранспорта. В данный момент трубопровод защищен от дальнейшего негативного воздействия.

К устранению порыва было привлечено около десятка лучших специалистов предприятия, а также тяжелая спецтехника. Лишь благодаря их профессионализму ликвидировать нештатную ситуацию удалось за десять часов. В ближайшее время начнутся работы по восстановлению дорожного полотна.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery