Концепция «Цифровой водоканал» кардинально изменит десятки подразделений предприятия

11.JPG

В рамках визита на сочинский водоканал заместитель Главы г. Сочи Алексей Соколов и исполняющий обязанности Главы федеральной территории Сириус Андрей Столяров посетили диспетчерскую и колл-центр предприятия.

Директор водоканала Антон Денисов ознакомил гостей с современными цифровыми и информационными технологиями, которые используются в работе специалистами этих подразделений, рассказал о внедрении в IT-систему нового программного обеспечения, которое качественно повысит работу личного кабинета, в том числе по расчетам с потребителями.

Была наглядно продемонстрирована работа системы телеметрии технологических параметров основных резервуаров чистой воды в режиме онлайн, показания которой используются для управления подачи воды населению. Софт был разработан с участием инженеров предприятия и особенно актуален в летне-осенний засушливый период.

Поделились и успехами в рамках реализации концепции «Цифровой водоканал». Это оперативное управление через Единый диспетчерский центр, создание актуальной базы данных о потребителях и объемах потребляемых услуг, аварийное моделирование, тотальный учет всех энергоресурсов, мониторинг и прогнозирование состояния оборудования. 

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery