Комментарий главного инженера МУП г. Сочи «Водоканала» Герасима Борисовича Родина о порыве на магистральном водоводе в мкр. Макаренко

На данный момент порыв на магистральном водоводе по улице Пластунская, вызвавший перебои с водоснабжением жителей Центрального и части Хостинского района, успешно локализован. Аварийный участок сети высвобожден от громоздких капитальных конструкций, мешавших проведению ремонтных работ. В данный момент специалисты водоканала проводят сварочные работы в камере переключения магистральных систем водоснабжения.

Все социально важные объекты курорта были своевременно переключены на резервные системы водоснабжения. Одновременно с этим осуществляется регулярный подвоз питьевой воды населению. В данный момент автоцистерны курсируют по следующим адресам:

 

 

ул. Персиковая 37/ ул. Земляничная

 



данный список не окончательный и регулярно меняется в зависимости от заявок населения. Оставить их можно по телефону колл-центра: 444-05-05.

Отметим, что в ликвидации нештатной ситуации участвует порядка 10 человек и 3 единицы спецтехники. Ход выполнения работ находится под контролем всего руководящего состава предприятия, в том числе главного инженера и лично директора водоканала Сочи Дениса Юрковского.

Завершить восстановительные работы планируется до конца текущего дня. При этом специалисты водоканала делают все возможное, что сократить это время до максимально возможного.

Работы продлены, ориентировочно до 08:00 (06.07.2022).

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery