Количество засоров на сетях канализации Сочи за неделю выросло почти на 20%

Количество засоров на сетях канализации Сочи за неделю выросло почти на 20%. Антилидерами статистики стали жители Центрального района курорта.
 
По итогам ежедневного мониторинга Единой диспетчерской службы водоканала здесь было зафиксировано порядка 70 из всех 123 засоров, произошедших в Сочи. На втором месте оказались жители Адлера. Замкнули список - абоненты Лазаревского района.
 
Специалисты подчеркивают – все нештатные ситуации на коллекторах спровоцировал запрещенный бытовой мусор, смываемый в унитазы.  
 
Негативному воздействию подвергаются и канализационные колодцы. Особо предприимчивые горожане скидывают сюда матрасы, пакеты с мусором, жестяные банки, крупные остатки стройматериалов, даже зимние пальто и шубы.
 
Высвобождение этого хлама из системы водоотведения каждый раз требует массу усилий от специалистов, а время устранения нештатных ситуаций иногда растягивается на несколько часов.
 
Подобный случай накануне произошел по улице Ландышевой. Горожане сообщили об изливах канализации по дороге. И вновь система отвода хозяйственно – бытовых сточных вод от более тысячи местных жителей была выведена из строя крупным засором. Ситуацию спровоцировали не только многочисленные тряпки, ветоши и средства личной гигиены, но и забитый автомобильными покрышками канализационный колодец.
 
Сотрудники водоканала в очередной раз обращаются к горожанам – будьте сознательными. Устранение изливов напрямую связано с эпидблагополучием и экологией курорта.
 
Если вы стали свидетелем такого ситуации, просим оперативно сообщить об этом в колл-центр предприятия по тел: +7 (862) 444 05 05, либо написав сообщение в телеграм-каналы водоканала.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery