Изливы канализации по улице Орбитовская в Адлере прекратились благодаря вмешательству водоканала

Специалисты водоканала, защищая интересы горожан, восстановили в Адлере коллектор, собственник которого упорно игнорировал обязанность следить за его функционированием и безаварийным состоянием. Теперь он будет вынужден оплатить ресурсоснабжающей организации все понесенные затраты.
 
Речь идет о регулярных изливах канализации на рельеф местности по улице Орбитовская в Адлере. Технологи Единой диспетчерской службы водоканала продолжительное время фиксировали от населения множество заявок о данной ситуации.  Каждый раз на место оправлялись специализированные бригады предприятия, которые устраняли многочисленные засоры, вызывающие нарушение отвода хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод с большой территории.
 
Данные сети являются частными, за их содержание и устранение на них любых аварийных ситуаций несет ответственность собственник. Однако его нерадивое поведение грозило нарушением эпидблагополучия не только местному населению, но и экологии курорта, в том числе акватории Черного моря.
 
Состояние данных коммуникаций стало вызывать множество вопросов у специалистов предприятия. Было принято решение провести тщательное обследование изнутри по всей их протяженности, применив роботизированную технику телеинспекционного подразделения.
 
Опасения специалистов подтвердились – на глубине более трех метров был обнаружен пролом канализационной трубы диаметром 200 мм. На место оперативно были доставлены необходимые материалы и тяжелая спецтехника. Она потребовалась, в том числе, для переноса с места работ недействующих торговых киосков.
 
В результате силами водоканала Сочи было демонтировано более 6 метров изветшавших керамических труб и опорные конструкции под них. Взамен установлены современные, прочные, изготовленные из долговечных материалов. В настоящее время проводится благоустройство территорий.  

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery