Изливов не было! Гибель рыбы в районе реки Псахе не связана с деятельностью ОСК и КНС

В социальных сетях Сочи распространяется видео, на котором его автор запечатлел мор рыбы в береговой линии пляжа района Мамайка. Хотим пояснить следующее, что нештатных ситуаций на объектах водоотведения (коллекторы), перекачки (КНС) и очистки сточных вод (ОСК), функционирующих в данном районе, с начала года не фиксировалось. Объекты работают в штатном режиме. Места аварийных сбросов с них на данной территории отсутствуют. Не имеются в данной местности и глубоководные выпуски с очистных сооружений канализации.

При этом уточняем, что все глубоководные выпуски очищенных сточных вод расположенных в других районах Сочи, находятся на удалении от береговой линии на 2 км. Угрозы экологии и экосистемам курорта они не представляют, что подтверждается многочисленными пробами качества.

Подчеркиваем, что контроль за охраной водных объектов на территории субъектов РФ осуществляют такие ведомства, как Росрыболовство и Росприроднадзор. Благополучное разрешение данной ситуации и компетентные комментарии по существу данной ситуации не находятся в зоне ответственности МУП г. Сочи «Водоканал».

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery