Итальянцы приступили к работам на Бзугу

Инженеры итальянской фирмы VOMM приступили к работам по налаживанию оборудования цеха сушки илового осадка на очистных сооружениях на реке Бзугу.

Ранее свою часть работы к осуществлению заключительного этапа пуско-наладочных работ и запуску в эксплуатацию цеха своими силами завершили специалисты водоканала Сочи.


По результатам комплексного обследования специалисты водоканала и итальянские инженеры составят и согласуют техническое задание и пошаговый план по вводу объекта в эксплуатацию.

Напомним, в конце марта этого года по приглашению руководителя водоканала Антона Денисова в Сочи побывал директор по развитию в странах СНГ компании VOMM Рикардо Перес Джил, были проведены детальные переговоры, найдены решения.

В настоящий момент иловый осадок, который образуется на ОСК «Бзугу» в процессе биологической очистки канализационных стоков, обезвоживается до 73% влажности и вывозится для утилизации на специальные площадки. За год выходит около 40 тысяч тонн сырой массы. После пуска в эксплуатацию цеха сушки весь осадок в процессе термической обработки будет доводиться до состояния гранул, представляющих собой универсальное удобрение, пригодное для применения в сельском хозяйстве.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery