Инвентаризация бесхозных сетей, запущенная властями Сочи, позволит провести их масштабную модернизацию

2.jpeg

 Масштабная модернизация около 150 неучтенных объектов водоснабжения и водоотведения курорта будет проведена благодаря запущенной городскими властями работе по инвентаризации бесхозных коммунальных сетей.

 

За это время предстоит произвести техническую инвентаризацию, паспортизацию и внедрение информационной системы бесхозных коммунальных сетей: в их числе более 22,5 км сетей канализации и 39,5 км водоснабжения.

 

При этом стоит понимать, что не находящиеся на балансе объекты не могут быть включены в планы по модернизации и реконструкции, и только орган местного самоуправления обладает исключительным правом подачи заявления о постановке на учет бесхозяйственных объектов.

 

- Взятие на баланс бесхозных сетей позволит водоканалу увеличить контроль за аварийностью на территории курорта, снизить потери ресурса, запустить важный процесс модернизации и применить в отношении них лучшие энергоэффективные и сберегающие производственные принципы управления, - отметил директор водоканала Сочи Антон Денисов.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery