Энергетики и механики Водоканала провели техперевооружение насосных станций Сочи

1.jpeg

Стратегически важную для жителей и городской инфраструктуры курорта работу удалось завершить энергетикам и механикам сочинского водоканала в 2020 году. Специалисты предприятия успешно завершили техническое перевооружение на многих насосных станциях города. Отметим, что подобные мероприятия не проводились на протяжении многих лет.

Для улучшения работы и обеспечения резервного питания канализационной насосной станции (КНС) в микрорайоне Мацеста проложено около километра высоковольтной кабельной линии, что позволило получать электроснабжение напрямую с подстанции «Мацеста».

В селе Пластунка была смонтирована новая мощная насосная станция, которая кратно повысила качество, эффективность и надежность централизованной системы водоснабжения для более чем двух тысяч жителей.

Усовершенствованы и водопроводно-насосные станции (ВНС) в микрорайонах Центральный и Бытха. Новые энергоэффективные агрегаты увеличили производительность и одновременно снизили расход электроэнергии объектов.

Обновлены и модернизированы системы электроснабжения и насосные агрегаты КНС, отводящих канализацию городской инфраструктуры в районах пляжа Альбатрос и Бочарова ручья.

Масштабная реконструкция ведется в эти дни на КНС «Заполярье». Инженеры завершают установку современных насосных агрегатов и наладку новой автоматической системы управления.

 

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery