Донорская акция «Ради жизни» продолжает находить широкий отклик среди работников водоканала

Трудовой коллектив водоканала Сочи вновь посетил городскую Станцию по переливанию крови, чтобы поддержать нуждающихся в донорской крови и ее компонентах. Мероприятие проводится в рамках акции «Ради жизни». Она инициирована директором предприятия Денисом Юрковским и находит все больший отклик среди сотрудников. За время ее проведения они уже сдали порядка 20 литров крови.

Все участники ответственно отнеслись к этому делу и четко соблюдают рекомендации врачей по режиму питания и приему лекарств. Они не такие сложные, но очень важные, ведь после определенных манипуляций кровь отправится в медучреждения курорта и будет использоваться при лечении и даже спасения жизней некоторых из горожан. При этом донорскую кровь разделяют на три основные фракции: плазму, тромбоциты и эритроциты. Это означает, что пациенты получат именно тот компонент, который необходим именно в их ситуации.

При этом врачи подчеркивают, что это полезно и для самого донора – кровь обновляется, насыщается кислородом, активизируется работа кровеносной системы организма. Отрадно, что многие из наших сотрудников понимают важность таких мероприятий и сдают кровь не в первый раз. Некоторые уже являются «Почетными донорами».

Отметим, цель донорской акции «Ради жизни»: формирование культуры взаимопомощи и развитие чувства милосердия среди населения и в трудовом коллективе водоканала. Проводится она будет ежегодно, в течение недель.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery