Дети сотрудников водоканала побывали в уникальном музее Уч-Дере

Сотрудники водоканала Сочи в День защиты детей устроили для своих детсадовцев и школьников экскурсию в уникальный музей в Уч-Дере. Это не только одна из туристических достопримечательностей нашего города, но и один из самых необычных музеев курорта. Здесь расположены сразу три выставки. Каждая, по-своему, самобытная, и способна погрузить в неповторимую атмосферу историй: сочинского чая, ретро-автомобилей и самоваров.
 
Расположен музей в здании бывшей чайной фабрики. Для кого-то будет открытие, но именно в Сочи, уже более ста лет, выращивается легендарный Краснодарский чай - самый северный в мире. Экскурсоводы – профессионалы своего дела – познакомили ребят с удивительной историей его сложного культивирования, акклиматизацией и производством. Оценили и вкус - во время чайной дегустации.
 
В атмосферу старины ребят погрузили и на выставке самоваров, где среди прочего представлено чрезвычайное разнообразие прялок и их столетние современницы - швейные машинки. Все в окружении русской печи – атрибут многих деревенских домов и по сей день.
 

Ну а внимание мальчишек, что и следовало ожидать, приковал автомузей, Каждый из них мог расположиться в салоне и представить себя водителем или пассажиром старинных и редких моделей авто. Произведены они были с 1915 по 1959 годы в СССР, Германии и США.  К слову, все они на ходу, а общая стоимость коллекции оценивается в почти 1 млн долларов.
 
Отметим, что это познавательное мероприятие для детей сотрудников, состоялось благодаря Профcоюзу водоканала.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery