Четыре МКД по улице Тимирязева получили питьевую воду благодаря вмешательству водоканала

Специалисты водоканала подключились к благополучному разрешению ситуации по устранению серьезного прорыва на частном магистральном водоводе по улице Тимирязева в Сочи. Вопросы его содержания, а также устранения каких-либо порывов на нем, лежит в зоне ответственности их собственника. 
 
Скрытая утечка была зафиксирована в ходе поквартального обхода жилых объектов по улицам направления Тимирязева-Высокогорная- с. Барановка. На прошлой неделе местные жители столкнулись с дестабилизацией давления в централизованной сети водоснабжения. Перебои с ресурсом у абонентов наблюдались продолжительное время. После отключения аварийного участка водоснабжение верхних улиц восстановилось.
 
Однако после отключения аварийного участка на частном водоводе, с ограничением ресурса столкнулись жители шести многоквартирных домов, которые запитаны к нему. Собственник сетей, по ряду причин, не смог оперативно отреагировать на ликвидацию данной ситуации. За помощью обратился в ресурсоснабжающую организацию с гарантийным письмом о полной оплате ремонтных работ.
 
Сразу после специалисты водоканала выехали на место и произвели переключение жителей четырех МКД на другой водовод, благодаря чему их водоснабжение было полностью восстановлено в течение часа.
 
При этом два дома (Тимирязева 29/1 и Тимирязева 29/2), между которыми из-под подпорной стены происходит течь, продолжают испытывать дефицит ресурса. Для восстановления водоснабжения требуется перекладка около 100 метров водовода диаметром 100 мм. В данный момент специалисты водоканала провели полное обследование поврежденного участка, составили список материалов, приобретение которых собственнику частных коммуникаций необходимо произвести в кратчайшие сроки. Подчеркнем, что оперативное устранение данной ситуации, в том числе, зависит от его действий.
 
На все время проведения восстановительных работ, население будет обеспечиваться питьевой водой за счет курсирования автоцистерн. В данный момент они дислоцируются по адресам: ул. Тимирязева 27 – 29/1.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery