Частные порывы из-за ветхих сетей в микрорайоне Донская в Сочи будут ликвидированы благодаря поэтапной реконструкции

донская.jpg

В рамках модернизации объектов водопроводно-коммунального хозяйства водоканалом Сочи проводится серьезная работа по реконструкции сетей, износ которых превышает нормы их эксплуатации. Работа проводится поэтапно, и затронет почти все жилые районы курорта.

- Старые трубопроводы, уложенные еще в советские времена, изготовлены из стали, либо чугуна. За время эксплуатации, а также химической коррозии в почвах, они сильно износились, в связи с чем, в ряде районов наблюдаются частые порывы, - отметил директор водоканала Сочи Антон Денисов.

Большой пласт работ проводится в микрорайоне Донская.​ Взамен изветшавшим сетям, укладываются современные полимерные трубы диаметром от 150 до 300 мм, которые прослужат на благо населения более полувека.

Работы проводятся по ул. Донская, Гранатная, Тимирязева, Чехова, Пасечная и пер. Строительный. Замена коммуникаций улучшит качество и надежность бесперебойного водоснабжения для более 30 тыс. жителей микрорайона.

В общей сложности на обновление около полукилометра разводящих сетей в данном микрорайоне в рамках производственной программы выделено около 4 млн рублей.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery