Более десяти тысяч жителей Дагомыса и его окрестностей могут испытывать перебои с питьевой водой.

Пять населенных пунктов Лазаревского района могут испытывать перебои с питьевой водой из-за порыва магистрального водовода. Специализированные бригады водоканала уже прибыли на место нештатной ситуации и приступили к ее ликвидации.

Утечка зафиксирована на магистральной сети диметром 500 мм, транспортирующей ресурс более 10 тыс. человек, проживающим в поселках Лоо, Уч-Дере, Дагомыс, Сергей-Поле и микрорайоне Лазурный берег. На время восстановительных работ местное население может испытывать перебои с питьевой водой, так как специалистам необходимо опустошить централизованную сеть трубопроводов.

Работы осложняются рельефом местности, а также близким расположением к проезжей части. При этом специалисты намерены завершить необходимый комплекс работ до 02.00 часов.

С целью обеспечения населения питьевой водой организовано курсирование автоцистерн, которые будут менять места своей дислокации в зависимости от поступающих заявок.

Так как речь идет о магистральном водоводе крупного диаметра, далее начнется процесс наполнения системы. Во избежание гидроударов на сетях, оно будет производится в мягком режиме, на что потребуется продолжительное время.

Просим население отнестись к ситуации с пониманием и терпением специалисты водоканала делают все возможное, чтобы сочинцы и гости города как можно скорее вернулись к комфортным условиям жизни.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery