Более 20 абонентам водоканала на этой неделе отключат воду за долги

Должники водоканала, проживающие по ряду улиц в Центральном, Лазаревском и Хостинском районах, на текущей неделе будут отключены от питьевой воды. Мера вынужденная, но продиктована игнорированием абонентами своих обязательств по уплате полученных услуг водоснабжения и водоотведения.
 
Отметим, что мероприятия по ограничению услуг водоканала всем должникам будут проводиться на регулярной основе и коснутся всех районов курорта.  Очередные рейды инспекторы службы контроля использования ресурсов проведут:
 
- Центральный район:
улицы Пионерская, Загородная, пер. Теневой и Вишневый;
- Хостинский район:
улицы Лысая гора, Я. Фабрициуса, 20 Горнострелковой дивизии; 
с. Верхний Юрт пер. Грушевый и Южный;
- Лазаревский район:
п. Дагомыс улицы Батумское шоссе, 72 км, Бабушкина;
с. Сергей Поле: улица Славы;
с. Волковка: улицы Космическая, Нижняя Космическая;
с. Горное Лоо: улицы Лооская, Декабристов, Разина, пер. Лооский;
 
В списке должников значатся юридические лица, а также жильцы частных и многоквартирных домов. Их общая сумма долга составляет почти один миллион рублей, но оплачивать коммунальные счета они не спешат -  просрочки платежей более двух месяцев. Имеются долги и повлекшие за собой судебные производства. В данном случае приставы имеют право запретить выезд из страны, наложить арест на банковские счета и имущество, которое может быть отправлено на торги. 
 

Специалисты водоканала призывают абонентов добросовестно относиться к своим обязанностям по оплате услуг и помнить, что от этого зависит бесперебойная работа предприятия. Должниками водоканала на данный момент числятся более 58 тыс. абонентов.
 
Оплатить услуги водоканала можно онлайн, воспользовавшись «личным кабинетом» на официальном сайте предприятия, либо через мобильное приложение. В данном случае, как и при расчете в кассах Центров обслуживания, комиссия за операцию не взимаются.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery