Более 10 тысяч жителей Лоо и его окрестностей могут столкнуться с перебоями питьевой воды

Специализированные бригады водоканала Сочи оперативно прибыли в п. Лоо, для устранения крупной нештатной ситуации на сетях водоснабжения. По улице Декабристов, произошла подвижка грунта, которая вызвала разрушающее давление на пролегающие подземные коммуникации. В результате на участке магистрального водовода произошел порыв.

Так как речь идет о водоводе диаметром 700 мм, для проведения необходимого комплекса работ придется перекрыть значительную часть трубопроводов от централизованного водоснабжения и опустошить систему. Работы осложняются рельефом местности.

В связи с этим перебои с питьевой водой могут испытывать более 10 тысяч жителей, проживающих в поселках Лоо, Дагомыс, селе Сергей-Поле, а также по улицам 72 км 73 км и в микрорайоне Шаумяновка.

Ликвидировать нештатную ситуацию планируется до конца текущего дня. С целью обеспечения населения питьевой водой будет организовано курсирование спецтранспорта, места которого будут меняться по заявкам от населения. В настоящий момент подвоз воды организован по адресу: ул. Армавирская, д. 112.

Отметим, что после восстановительных работ, начнется процесс наполнения системы. Он будет проводится в мягком режиме, во избежание гидроударов и последующих порывов на трубопроводе.

Просим жителей набраться терпения и с пониманием к данной ситуации. Специалисты предприятия делают все возможное, чтобы население как можно скорее вернулись к комфортным условиям жизни.

 

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery