Более 10 тыс. жителей Лоо, Дагомыса и его окрестностей столкнутся с перебоями питьевой воды из-за порыва на магистральном водоводе

Аварийно – ремонтные бригады водоканала Сочи оперативно прибыли в Лазаревский район, для устранения крупной нештатной ситуации на сетях водоснабжения по улице Ближняя.

Так как речь идет о водоводе диаметром 500 мм, для проведения необходимого комплекса работ придется перекрыть значительную часть трубопроводов от централизованного водоснабжения и опустошить систему.

В связи с этим перебои с питьевой водой могут испытывать более 10 тысяч жителей, проживающих в поселках Якорная Щель, Беранда, Вардане, Лоо, Дагомыс, Верхнее Буу, Уч-Дере, Сергей-Поле, в селах Детляжка и Нижняя Хобза, а также по улицам 72 км.,73 км.,и а мкрн. Шаумяновка, Лазурный берег.

Отметим, после восстановительных работ, начнется процесс наполнения системы. Он будет проводится в мягком режиме, во избежание гидроударов и последующих порывов на трубопроводе. При этом специалисты предприятия сделают все возможное, чтобы население как можно скорее вернулось к комфортным условиям жизни.

Ликвидировать нештатную ситуацию планируется к концу текущего дня (02.04.2022). Просим население отнестись к данной ситуации с пониманием. Специалисты делают все возможное, чтобы население вернулось к комфортным условиям жизни, как можно скорее.

С целью обеспечения населения питьевой водой будет организовано курирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться в зависимости от заявок населения.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery