Более 1,5 тыс. жителей Центрального района Сочи испытывают перебои с питьевой водой из-за порыва магистрального водовода под автотрассой

1.jpegСпециалисты водоканала оперативно устраняют нештатную ситуацию в Центральном районе Сочи.  По улице Горького в районе ЦУМа произошел порыв магистрального водовода большого диаметра. Вода, под давлением, разрушила дорожное полотно и спровоцировала подтопление проезжей части, а также пешеходных зон и подземных переходов.

В ликвидации задействовано около десятка специалистов аварийно-ремонтных бригад города, а также две единицы спецтехники. Для проведения необходимого комплекса работ, место порыва ограждено, что создает неудобства автолюбителям. Однако специалистам предстоит оперативно установить какой именно водовод из проложенных здесь коммуникаций поврежден, вследствие постоянных нагрузок курсирующим потоком транспорта.

Параллельно, с применением трассоискателя и акустического оборудования, специалисты производят веерное отключение водоводов, что сказывается на подачи ресурса населению. В данный момент, ограничения с водоснабжением фиксируются у более 1,5 тыс. жителей района, в том числе проживающих в домах на переулке Горького, а также по улицам Московская, Войкова, Горького. Закончить необходимый комплекс работ планируется к 24:00.

Просим население отнестись к ситуации с пониманием и терпением.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery